Hauptseite  -  Ergebnisse Kids Cup 2005


Neu: Der Kids-Cup-Newsletter
- aktuelle News per Mail -

Anmelden:Abmelden




1. Herner Kids Cup

  Vereinswertung
1. SSV WBG Bochum
2. BC Westfalia Herne
3. DSC Wanne-Eickel


U9-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Philipp Zieschang (OSC 04 Reinhausen)   1. Daniela Joswig (BC Westfalia Herne)
2. Manuel Eggers (BSV Gelsenkirchen)        2. Michelle Marx (SSV Willy-Brandt-GS Bochum)
3. Felix Lenniger (OSC 04 Reinhausen)   3. Jacqueline Uzun (BC Westfalia Herne)

  Mädchendoppel
1. Daniela Joswig / Lena Denda (BC Westfalia Herne)
2. Jacqueline Uzun (BCW) / Michelle Marx (SSV Willy-Brandt-GS Bochum)
3. Angelika Watta / Annika Deese (DSC Wanne-Eickel)


U11-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Philip Hass (DSC Wanne-Eickel)   1. Kirsten Henning (SSV Willy-Brandt-GS Bochum)
2. Marco Chierego (BC Westfalia Herne)        2. Laura Friedrich
3. Tibor Bringezu (BC Recklinghausen)   3. Vivian Wölfl


U13-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Jannik Haas (DSC Wanne-Eickel)   1. Lisa Schelig (BSV Gelsenkirchen)
2. P.Ehlert        2. Julia Reinhardt (BC Recklinghausen)
3. Niclas Schäper   3. Jana Malchrowicz (BC Recklinghausen)


U15-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Daniel Verhorst (TB Rheinhausen)   1. Wiebke Henning (Willy-Brandt-GS Bochum)
2. Timo Zieschang (TB Rheinhausen)        2. Maike Wierbitzki (BC Westfalia Herne)
3. Sebastian Struck (Willy-Brandt-GS Bochum)   3. Silvana Springer (Willy-Brandt-GS Bochum)

  Jungendoppel
1. Daniel Verhorst / Timo Zieschang (TB Rheinhausen)
2. Oliver Althaus / Pierre Albers (Willy-Brandt-GS Bochum)
3. Sebastian Struck / Johannes Inhestern (Willy-Brandt-GS Bochum)

  Mädchendoppel
1. Lisa Drees / Francesca Arentz (SV Lippramsdorf)
2. Wiebke Henning / Stephanie Weiße (Willy-Brandt-GS Bochum)
3. Maike Wierbitzki / Karina Kober (BC Westfalia Herne)


U17-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Daniel Verhorst (TB Rheinhausen)   1. Kristin Wessel
2. Kim Winoto (BC Westfalia Herne)        2. Andrea Gertenbach (BC Westfalia Herne)
3. Timo Zieschang (TB Rheinhausen)   3. nicht angetreten


U19-Feld

  Jungeneinzel
1. Amir Emadi (TV Gerthe)
2. Manuel Rentmeister
3. Philipp Klessa (DSC Wanne-Eickel)

  Jungendoppel
1. Phillip Klessa / Phillip Jahnke (DSC Wanne-Eickel)
2. A.Herrmann / S.Heimbold (Vfl Bochum)
3. M.Rentmeister / A.Hemsing

- Hauptseite -        - Top -