Hauptseite  -  Ergebnisse Kids Cup 2007


Neu: Der Kids-Cup-Newsletter
- aktuelle News per Mail -

Anmelden:Abmelden



3. Herner Kids Cup

  Vereinswertung
1. BC Westfalia Herne
2. TuS Bommern
3. SpVgg Sterkrade-Nord


U9-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Jesper Heidenreich (vereinslos)   1. Chiara aus der Wischen (GW Mülheim)
2. Nils Falkenrich (TuRa Elsen)        2. Michaela Joswig
3. Jannik Storkebaum (Sax. Dortmund)   3. Karen Jacobs (Sterkrade Nord)


U10-Feld


  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Alexander Szorkow (PSV Gelsenk.)   1. Lena Seibert (Sax. Dortmund)
2. Jona Breitkreuz (ATV Haltern)        2. Nisrine Taidioui (GW Mülheim)
3. Jannik Queisler (ATV Haltern)   3. Lisanne Schötz (DSC Wanne)




U11-Feld


  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Timo Krawczyk (SV Spellen)   1. Miriam Fischer (TuRa Elsen)
2. Christian Weber (Gladbecker FC)        2. Thatyana Rottig (BSC Wesel)
3. Sven Falkenrich (TuRa Elsen)   3. Sara Tintrop (Sterkrade Nord)

  Jungendoppel
1. Jan Kemper (SC Union Lüdinghausen) / Timo Krawczyk (SV Spellen)
2. Johann Burmester (Gladbecker FC) / Alexander Szorkow (PSV Gelsenkirchen-Buer)
3. wegen kurzfristiger Absagen nicht ausgespielt




U13-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Jonas Mügge (TuRa Elsen)   1. Ann-Katrhrin Neugebauer (Sterkrade)
2. We-Han Luan (SW Köln)        2. Daniela Joswig
3. Patrik Lippe (BSV Gelsenk.)   3. Jana Schmeling (PSV Gelsen.)

  Jungendoppel
1. Jonas Flanz / Patrik Lippe (BSV Gelsenkirchen)
2. Jan Kemper (SC Union Lüdinghausen) / Timo Krawczyk (SV Spellen)
3. David Hennes / Timo Reinhardt (Spvgg Sterkrade Nord)

  Mädchendoppel
1. Ann-Kathrin Neugebauer / Marie Schweitzer (Spvgg Sterkrade Nord)
2. Daniela Joswig (BCW) / Jana Schmeling (PSV Gelsenkirchen)
3. Kirsten Henning / Michelle Marx (SSV Willy-Brandt Gesamtschule Bochum)


U15-Feld


  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Tim Wieseke (TSG Sprockhövel)   1. Lisa Schelig (PSV Gelsenk.)
2. Marco Chierego        2. Lisa Stadlmann (TV Gerthe)
3. Magnus Stoltmann   3. Helena Hentrich (TV Gerthe)

  Jungendoppel
1. Marco Chierego /Magnus Stoltmann
2. Alexander Lachner / Yaroslav Sadovenko (DSC Wanne-Eickel)
3. Sven Hasenkrug / Niklas Neelen (BC Schwarz-Weiß Köln)

  Mädchendoppel
1. Helena Hentrich / Lisa Stadlmann (TV Gerthe)
2. Annika Wontora / Alina Malchow (DSC Wanne-Eickel)
3. Doreen Hemmers / Nicole Köppe (BSC Wesel)




U17-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Oliver Althaus (Willy Brandt)   1. Wiebke Henning (Willy-Brandt)
2. Daniel Reinert        2. Carolin Schäper (TV Gerthe)
3. Gianni Köpp (TV Gerthe)   3. Janine Duhme (TV Gerthe)

  Jungendoppel
1. Marc-Andre Breuker (TV Datteln) / Daniel Reinert (BCW)
2. Björn Bredehöft / Fabian Wening (TuS Saxonia Münster)
3. Thomas Madsack / Nils Unger (TuS Bommern)

  Mädchendoppel
1. Wiebke Henning / Lisa Westerwick (SSV Willy-Brandt Gesamtschule Bochum)
2. Jennifer Gerlach / Nadine Schlingmeier (TV Werne 03)
3. Ann-Kathrin Neugebauer / Jeannine Wolff (Spvgg Sterkrade Nord)


U19-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Julius Pröll (Tuß Bommern)   1. Alexandra Töne (TV Werne 03)
2. Dimitri Rossinski (TuS Bommern)        2. Andrea Gertenbach
3. Thin Nguyen (TuS Bommern)   3. Maike Wierbitzki

  Jungendoppel
1. Julius Pröll / Dimitri Rossinski (TuS Bommern)
2. Johannes Inhestern / Sebastian Struck (SSV Willy-Brandt Gesamtschule Bochum)
3. Moritz Backhaus / Thinh Nguyen (TuS Bommern)

  Mädchendoppel
1. Andrea Gertenbach / Maike Wierbitzki
2. Carina Neugebauer / Vivian Palapys (Spvgg Sterkrade Nord)
3. Alexandra Töne / Barbara Zinke (TV Werne 03)

- Hauptseite -                - Top -