HauptseiteHerner Kids Cup  -  Ergebnisse Kids Cup 2008


Neu: Der Kids-Cup-Newsletter
- aktuelle News per Mail -

Anmelden:Abmelden



4. Herner Kids Cup

  Vereinswertung
1. SpVgg Sterkrade-Nord
2. PSV Gelsenkirchen-Buer
3. TuS Bommern


U10-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Jannik Storkebaum (DJK Saxonia Dortmund)   1. Michaela Joswig (BCW)
2. Maximilian Große-Kreul (PSV Gelsenkirchen-Buer)        2. Selina Frey (Hülser SV)
3. Felix Krüger (TuS Viersen)   3. Karen Birte Jacobs (Spvgg. Sterkrade Nord)


U11-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Daniel Hess (VFB Grün-Weiß Mülheim)   1. Chiara aus der Wieschen (VFB Grün-Weiß Mülheim)
2. Alexander Szorkow (PSV Gelsenkirchen-Buer)        2. Julia Kempe (1. BV Mülheim)
3. Timo Sewtz (DSC Wanne-Eickel)   3. Sharon Reimann (PSV Gelsenkirchen-Buer)


U13-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Simon Reinhardt (Spvgg. Sterkrade Nord)   1. Daniela Joswig (BCW)
2. Timo Krawczyk (SV Spellen)        2. Jana Schmeling (PSV Gelsenkirchen-Buer)
3. Linus Wiebeck (BV Rot-Weiß Wesel)   3. Cara Frey (Hülser TV)

  Jungendoppel
1. Timo Krawczyk (SV Spellen) / Simon Reinhardt (Spvgg Sterkrade Nord)
2. Jan-Andre Reitemeyer / Christian Weber (Gladbecker FC)
3. Fabian Frank / Alexander Pollak (PSV Gelsenkirchen-Buer)

  Mädchendoppel
1. Daniela Joswig (BCW) / Jana Schmeling (PSV Gelsenkirchen-Buer)
2. Julia Benesch / Sara Tintrop (Spvgg Sterkrade Nord)
3. Joelina Grewe / Maresa Vielberg (SG Osterfeld)


U15-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Nils Jacobs (Spvgg Sterkrade Nord)   1. Ann-Kathrin Neugebauer (Spvgg Sterkrade Nord)
2. Hendrik Waldyk-Hoffmann (Willy-Brandt Gesamtschule)        2. Maike Brögelmann (TV Gerthe)
3. Philipp Nakot (Spvgg Sterkrade Nord)   3. Marie Schweitzer (TBD Osterfeld)

  Jungendoppel
1. Jan Henrik-Herrig / Nils Jacobs (Spvgg Sterkrade Nord)
2. Marco Chierego / Sebastian Höfle (BCW)
3. Timo Sprekeler / Hendrik Waldyk-Hoffmann (SSV Willy-Brandt Gesamtschule)

  Mädchendoppel
1. Anna Steinstraß / Mona Zachhuber (TuS Bommern)
2. Annika Wontora / Jana Perrey (DSC Wanne-Eickel)
3. Desiree Dörpinghaus / Celina Heider (DJK Wipperfeld)


U17-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Fabian Liu (TV Bochum Brenschede)   1. Lisa Schelig (PSV Gelsenkirchen-Buer)
2. Daniel Schweitzer (TBD Osterfeld)        2. Lavie Luong (TuS Scharnhorst)
3. Julian Frank (PSV Gelsenkirchen-Buer)   3. Carolin Schäper (TV Gerthe)

  Jungendoppel
1. Thomas Madsack / Nils Unger (TuS Bommern)
2. Dieter Krawczyk / Fabian Liu (TV Bochum Brenschede)
3. Julian Kyeck / Christopher Szymanski (TV Gerthe)

  Mädchendoppel
1. Helena Hentrich / Lisa Stadlmann (TV Gerthe)
2. Julia Brückner (BC 89 Bottrop) / Lisa Schelig (PSV Gelsenkirchen-Buer)
3. Christina Helwer / Kristina Smimova (TV Bochum Brenschede)


U19-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Tim Richardson (TuS Bommern)   1. Alexandra Töne (TV Werne 03)
2. Aljoscha Guski (TuS Scharnhorst)        2. Jeannine Wolff (Spvgg Sterkrade Nord)
3. Joshua Borowycz (TuS Ickern)   3. Carina Neugebauer (Spvgg Sterkrade Nord)

  Jungendoppel
1. Tim Richardson / Michael Steinstraß (TuS Bommern)
2. Aljoscha Guski (TuS Scharnhorst) / Thinh Nguyen (TuS Bommern)
3. Daniel Reinert (BCW) / Mark-André Breucker (TV Datteln 09)

  Mädchendoppel
1. Carina Neugebauer / Ann-Kathrin Neugebauer (Spvgg Sterkrade Nord)
2. Stefanie Nierhoff / Alexandra Töne (TV Werne 03)
3. Jennifer Gerlach / Barbara Zinke (TV Werne 03)

- Hauptseite -        - Top -