HauptseiteHerner Kids Cup  -  Ergebnisse Kids Cup 2010


Neu: Der Kids-Cup-Newsletter
- aktuelle News per Mail -

Anmelden:Abmelden



6. Herner Kids Cup

  Vereinswertung
1. BV Wesel Rot Weiß e.V.
2. BC Westfalia Herne
3. DSC Wanne Eickel


U11-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Moritz Rappen (TV Refrath)   1. Lena Fischer (BV Wesel Rot Weiß e.V.)
2. Tobias Sinzig (Hülser TV)        2. Milla Neumann (BSG K. Solingen)
3. Enrico Kausemann (TV Refrath)   3. Lara Börsch (SV Bergfried Leverkusen)


U13-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Alexander Szorkow (PSV Gelsenkirchen Buer)   1. Annalena Diks (BV Wesel Rot Weiß e.V.)
2. Timo Sewtz (DSC Wanne-Eickel)        2. Michaela Joswig (BC Westfalia Herne)
3. Maximilian Große-Kreul (PSV Gelsenkirchen Buer)   3. Anna Nöcker (BSG K. Solingen)

  Mädchendoppel
1. Annalena Diks (BV Wesel Rot Weiß e.V.) /
Michaela Joswig (BC Westfalia Herne)
2. Enid Mues / Marie Vens (BV Wesel Rot Weiß e.V.)
3. Deborah Schröder (BC Westfalia Herne) /
Lena Fischer (BV Wesel Rot Weiß e.V.)



U15-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Sacha Reus (TuSpo Huckingen)   1. Daniela Joswig (BC Westfalia Herne)
2. Axel Kirst (TV Jahn Wahn)        2. Jaqueline Hampel (1.BC Recklinghausen)
3. Oliver Päffgen (TV Jahn Wahn)   3. Jil Berkemeyer (TuS Ickern)

  Jungendoppel
1. Patrick Lippe / Tim Marewski (Gladbecker FC)
2. Axel Kirst / Oliver Päffgen (TV Jahn Wahn)
3. Philip Lippe (Gladbecker FC) / Lars Rehbock (1.BV Mülheim)

  Mädchendoppel
1. Daniela Joswig (BC Westfalia Herne) / Jaqueline Hampel (1.BC Recklinghausen)
2. Katja Wessling / Lisanne Schötz (DSC Wanne-Eickel)
3. Frederike Baldin / Hannah Burgner (BV Wesel Rot Weiß e.V.)


U17-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Fabian Storkebaum (DJK Saxonia Dortmund)   1. Kirsten Henning (SSV WBG Bochum)
2. Patrick Böning (TV Refrath)        2. Daniela Sankalla (ETG Recklinghausen)
3. Tom Nowak (DSC Wanne-Eickel)   3. Katharina Diks (Eintracht Emmerich)

  Jungendoppel
1. Tom Nowak / Jonas Krischan (DSC Wanne-Eickel)
2. Paul Henkys / Martin Wenzel (OSC BG Essen-Werden)
3. Marley Küppers / Robin Küppers (TV Jahn Wahn)

  Mädchendoppel
1. Maike Brögelmann (SSV WBG Bochum) /
Valerie Pfannschmidt (TSG Sprockhövel)
2. Kirsten Henning / Carmen Rittner (SSV WBG Bochum)
3. Daniela Sankalla / Alexandra Rössler (ETG Recklinghausen)


U19-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Fabian Liu (TuS Bommern)   1. Lavie Luong (TuS Scharnhorst)
2. Tom Steuer (TuS Scharnhorst)        2. Yvonne Pries (1.BC TuB Bocholt)
3. Niklas Schäper (TB Rauxel)   3. Jana Malchrowitz (1.BC Recklinghausen)

  Jungendoppel
1. Fabian Liu (TuS Bommern) / Dieter Krawczyk (TV Bo-Brenschede)
2. Niklas Schäper / Lukas Jakobi (TB Rauxel)
3. Kay Brollik / Alexander Lichotka (ETG Recklinghausen)

  Mädchendoppel
1. Sarah Jansen / Yvonne Pries (1.BC TuB Bocholt)
2. Lavie Luong / Malie Luong (TuS Scharnhorst)
3. Julia Reinhardt / Jana Malchrowitz (1.BC Recklinghausen)

- Hauptseite -        - Top -