Hauptseite


7. Herner Kids Cup

  Vereinswertung
1. DSC Wanne Eickel
2. SVV WBG Bochum
3. BC Westfalia Herne


U11-Feld

  Jungeneinzel
1. Dominik Hampel (1.BC Recklinghausen)
2. Andre Schuchardt (BSC Unna)
3. Dennis Schütz (BSC Unna)


U13-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Robin Victor (TV Werne)   1. Michaela Joswig (BC Westfalia Herne)
2. Tobias Hack (Dorstener BC)        2. Hanna Flemke (SSV WBG Bochum)
3. Philip Struck (SSV WBG Bochum)   3. Charlotte Burgner (BV Wesel Rot Weiß e.V.)


U15-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Timo Sewtz (DSC Wanne Eickel)   1. Jacqueline Hampel (1.BC Recklinghausen)
2. Christian Schliesing (Dorstener BC)        2. Lena Rump (PSV Bork)
3. Sukprasay Luong Van (TuS Scharmhorst)   3. Friederike Henze (TG Bochum)

  Jungendoppel
1. Max Krumland / Timo Sewtz (DSC Wanne Eickel)
2. Jonas Halbe / Simon Schreiner (TuS Bommern)
3. Tristan Monden / Paul Riemenschneider (TuS Ickern)

  Mädchendoppel
1. Sara Tintrop (Spvgg. Sterkrade Nord) / Romina Wasquez (BC 89 Bottrop)
2. Katja Wessling / Lisanne Schötz (DSC Wanne-Eickel)
3. Norina Albrecht / Selina Albrecht (BC Westfalia Herne)


U17-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Jan Hendrik Henze (SSV WBG Bochum)   1. Kirsten Henning (SSV WBG Bochum)
2. Sebastian Göbel (TSC Eintracht Dortmund)        2. Daniela Joswig (BC Westfalia Herne)
3. Andy Tran (DSC Wanne-Eickel)   3. Carmen Rittner (SSV WBG Bochum)

  Jungendoppel
1. Sebastian Göbel / Lukas Wölk (TSC Eintracht Dortmund)
2. Jan Hendrik Henze (SSV WBG Bochum) / Andy Tran (DSC Wanne Eickel)
3. Felix Flammer / Sascha Reus (TuSpo 98 Huckingen)

  Mädchendoppel
1. Daniela Joswig (BC Westfalia Herne) /
Hannah Schröder (TSC Münster)
2. Kirsten Henning / Carmen Rittner (SSV WBG Bochum)
3. Lan Hhue Nguyen / Romina Rheinhardt (1.BC Recklinghausen)


U19-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Magnus Stoltmann (DSC Wanne Eikel)   1. Daniela Joswig (BC Westfalia Herne)
2. Marius Bender (TuRa Rüdinghausen)        2. Sara Tintrop (Spvgg. Sterkrade Nord)
3. Dennis Römer (TuS Scharmhorst)   3. Lavie Luong (TuS Scharmhorst)

  Jungendoppel
1. Dennis Römer / Tom Steuer (TuS Scharmhorst)
2. Milton Selvarajah /TV Gerthe) / Hendrik Waldyk (SSV WBG Bochum)
3. Magnus Stoltmann / Nick Swaczyna (DSC Wanne Eickel)

  Mädchendoppel
1. Daniela Joswig (BC Westfalia Herne) / Kirsten Henning (SSV WBG Bochum)
2. Franziska Maiwald / Annika Wontorra (DSC Wanne Eickel)
3. Maike Brögelmann (SSV WBG Bochum) / Valerie Pfannenschmidt (TSG Sprockhövel)

- Hauptseite -        - Top -