Hauptseite


10. Herner Kids Cup

  Vereinswertung
1. DSC Wanne Eickel Badminton e.V.
2. Grün-Weiß Holten
3. BC Westfalia Herne


U11-Feld

  Jungeneinzel
1. Benjamin Medzech (TV Gerthe)
2. Norik Haug (BC Westfalia Herne)
3. Gavin Stolze (TuS Aldenhoven)


U13-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Julian Dolata (Gladbecker FC)   1. Julie Marzoch (BSV Gelsenkirchen)
2. Florian Volmer (Gladbecker FC)        2. Luisa Schürmann (TV Datteln)
3. Felix Becker (TV Gerthe)   3. Jana Schwarz (BC Westfalia Herne)


U15-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Nils-Lukas Thater (TuS Scharnhorst)   1. Lena Vittinghoff (Grün-Weiß Holten)
2. Philipp Monden (TB Rauxel)        2. Nele Schneider (RW Wesel)
3. Connor Bradley (SSV WBG Bochum)   3. Jana Schneider
(BC Westfalia Herne)

  Jungendoppel
1. Philipp Monden / Matteo Sauer (TB Rauxel / DSC Wanne-Eickel Badminton e.V.)
2. Maximilian Kehry / Nils Leipe (Berg und Ski Gilde Hattingen)
3. Leon Prissing / Jan Urbas (BC Westfaia Herne)


U17-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Timo Sewtz (DSC Wanne-Eickel Badminton e.V.)   1. Hannah Siekmann (DSC Wanne-Eickel Badminton e.V.)
2. Moritz Thater (TuS Scharnhorst)        2. Kathrin Ociepka (BC Herringen)
3. Max Krumland (DSC Wanne-Eickel Badminton e.V.)   3. Lea Kurz (Grün-Weiß Holten)

  Jungendoppel
1. Timo Sewtz / Max Krumland (DSC Wanne-Eickel Badminton e.V.)
2. Connor Bradley / Philip Struck (SSV WBG Bochum)
3. Mark Sellmann / Dominik Frie (BC Westfalia Herne)

  Mädchendoppel
1. Michaela Joswig / Kathrin Ociepka (BC Westfalia Herne / BC Herringen)
2. Lea Kurz / Jule Rogall (Grün-Weiß Holten)
3. Sina Kuhn / Lena Vittinghoff (Grün-Weiß Holten)


U19-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Daniel Meurer (FC Langenfeld)   1. Lara Brinkmann (SC Peckeloh)
2. Robin Victor (SC Union Lüdinghausen)        2. Rica Grünebaum (TV Werne)
3. Tristan Monden (DSC Wanne Eickel Badminton e.V.)   3. Anna-Luisa Stranghöhner (1.BC Vlotho)

  Jungendoppel
1. Timo Sewtz / Tristan Monden (DSC Wanne Eickel Badminton e.V.)
2. Julian Vicente Eberz / Deniz Songör (Grün-Weiß Holten)
3. Björn Gerdemann / Marcel Wollenhaupt (TV Gerthe)


- Hauptseite -        - Top -