Hauptseite


11. Herner Kids Cup

  Vereinswertung
1. BC Westfalia Herne
2. DSC Wanne Eickel Badminton e.V.
3. Grün-Weiß Holten


U11-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Norik Haug (BC Westfalia Herne)   1. Anna Fischer (BSC Unna)
2. Sam Sanjay Kaushal (OSC Blau-Gelb Essen-Werden)        2. Carolin Stienissen (TV Arnsberg)


U13-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Maximilian Wolter (RW Borbeck)   1. Julie Marzoch (PSV Gelsenkirchen-Buer)
2. Darius Nikolaus (WMTV Solingen)        2. Nikola Schmidt (TSV Heimaterde)
3. Jonas Horst (TB Rauxel)   3. Sara Jäger (TSV Heimaterde)


U15-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Tius Lahmers (Verberger TV)   1. Jana Schneider (BC Westfalia Herne)
2. Julian Dolata (Gladbecker FC)        2. Lena Vittinghoff (GW Holten)
3. Kian Yek (PSV Gelsenkirchen Buer)   3. Eva Kühne
(TV Arnsberg)

  Jungendoppel
1. Niklas Kuhn / Florian Novotny (OSC Rheinhausen)
2. Jonas Wahlen / Sven Wiesecke (TSG Sprockhövel)
3. Louis Brondke / Ben Uittien (BC Westfaia Herne)

  Mädchendoppel
1. Sina Kuhn / Ruth Basten (Grün-Weiß Holten)
2. Sara Jäger / Nikola Schmidt (TSV Heimaterde)
3. Hannah Dörner / Marie Wintergalen (Hammer Sport Club)


U17-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Tobias Dörner (Hammer Sport Club)   1. Anne Waßmann (TV Werne)
2. Connor Bradley (SSV WBG Bochum)        2. Hannah Siekmann (DSC Wanne-Eickel Badminton e.V.)
3. Matteo Sauer (BC Westfalia Herne)   3. Lea Kurz (Grün-Weiß Holten)

  Jungendoppel
1. Connor Bradley / Philip Struck (SSV WBG Bochum)
2. Henrik Behlert / Julian Berg (ETG Recklinghausen)
3. Mika Borczik / Philipp Monden (TB Rauxel)

  Mädchendoppel
1. Michaela Joswig / Antonia Padeken (BC Westfalia Herne / TB Rauxel)
2. Fabienne Schilling / Jana Schneider (BC Westfalia Herne)


U19-Feld

  Jungeneinzel     Mädcheneinzel
1. Timo Sewtz (DSC Wanne-Eickel Badminton e.V.)   1. Lisanne Schötz (DSC Wanne-Eickel Badminton e.V.)
2. Paul Hofschlaeger (STC BW Solingen)        2. Jule Rogall (GW Holten)
3. Julian Vicente Eberz (GW Holten)   3. Lena Flüchter (PSV Gelsenkirchen-Buer)

  Jungendoppel
1. Timo Sewtz / Max Krumland (DSC Wanne-Eickel Badminton e.V.)
2. Dominik Evcimen / Leon Schulpin (FC Langenfeld / DJK VfL 19 Willich)
3. Tobias Dörner / Rene Kubitza (Hammer Sport Club)

  Mädchendoppel
1. Rica Grünebaum / Johanna Pistoor (TV Werne)
2. Lea Kurz / Daniela Zurek (GW Holten / BC 89 Bottrop))
3. Lisanne Schötz / Hannah Siekmann (DSC Wanne-Eickel Badminton e.V.)


- Hauptseite -        - Top -